</br>Altes E-Werk


Altes E-Werk

 

Ausstellung an allen drei Tagen
15.00 bis 18.30 Uhr

Kinder Farblabor an allen drei Tagen
freies Malen, Gestalten & mehr
15.00 bis 18.00 Uhr

 

29. September 2017

15.00 Uhr – vjing by anadyhomene
live Video-Bilder zur Musik ausgewählter Künstler an diesem und folgenden Tagen (kleine Halle)

17.00 Uhr – Eröffnung des Heimwertsfestivals (große Halle)

17.30 Uhr – Casomai – Afrikanische Trommeln (große Halle)

19.00 Uhr – “Knockin’ on Heavens Door” – Livekonzert von Pieper & Burges (kleine Halle)

19.00 Uhr – “Wutfrieds Welt” – Theater von Reimund Groß (Obergeschoss)

21.00 Uhr – Wendelstein – Deutschrock (kleine Halle)

22.30 Uhr – Nikaya – Alternative Rock (kleine Halle)

 

30. September 2017

15.00 Uhr – “Gedicht für Dich” – Eva D. Schaefer schreibt live und für Dich (große Halle)

15.30 Uhr – “Unterwegs in Gambia – Zwei Perspektiven” – Lesung zur Ausstellung von Barbara Thieme (Obergeschoss)

16.30 Uhr – “Der Blick” Haus der Kinder, Jugend und Familien (KiJu) Performance für Kunst und Integration (kleine Halle)

17.00 Uhr – “Reset und Neustart” – Lesung von Sabrina Otte (Obergeschoss)

17.30 Uhr – Poetry Slam – Dichterschlacht zu Brandenburg (große Halle)

18.00 Uhr – Farbiges Schattenspiel (Obergeschoss)

19.30 Uhr – Stolarzoper – ein Bariton am Klavier Günther Stolarz (Obergeschoss)

20.00 Uhr – Sally Winter & The Hot Waterboys – Bluesrock/Rock (kleine Halle)

21.30 Uhr – RICZ MAN – Live Musikperformance (kleine Halle)

23.00 Uhr – David Mystic – Dark Techno (große Halle)

00.00 Uhr – Abendausklangparty mit Lieb&Fröhlich und Thomas Klebsch – Tekk-House/Swing House/Minimal-Techno (große Halle)

 

1. Oktober 2017

15.00 Uhr – Zhetva Musik aus Osteuropa (kleine Halle)

15.00 Uhr – “Mit den Minimas durch 1. Schuljahr” Lesung von Sabrina Otte (Obergeschoss)

16.00 Uhr – Anne und ihre Vögel eine Circusshow (große Halle)

16.00 Uhr – Farbiges Schattenspiel (Obergeschoss)

16.30 Uhr – “Auf die Zähne beißen” Rainer Trunk Singer-Songwriter (kleine Halle)

16.30 Uhr – “Schräge Geschichten” – von M. Kriesel & K. Warnken (Obergeschoss)

18.00 Uhr – Edna Bokol – Jazz Rock meets Folklore (kleine Halle)

 

Altes E-Werk